GETTY

Photo: GETTY

クイーン+アダム・ランバートはこの夏に行われる予定だったUKとヨーロッパの「ラプソディ」ツアーを延期している。

クイーン+アダム・ランバートは5月24日にイタリアのボローニャにあるユニポール・アリーナからツアーを始める予定となっており、UKでは6月にマンチェスター、バーミンガム、ロンドンで公演を行う予定となっていた。

しかし、世界的に新型コロナウイルスが感染拡大するなかでツアーは延期されることが発表されている。

UKでの公演は2021年6月にマンチェスター・アリーナ、アリーナ・バーミンガム、ロンドンのO2アリーナで行われる。O2アリーナでは10公演が行われる予定となっている。

ヨーロッパ・ツアーは2021年の5月から7月にかけて行われることが決定している。

ツアー日程は以下の通り。

Sun 24 May 2020 – Bologna, Unipol Arena – Sun 23 May 2021
Tue 26 May 2020 – Paris, AccorHotels Arena – Wed 26 May 2021
Wed 27 May2020 – Antwerp, Sportspalais – Thu 27 May 2021
Fri 29 May 2020 – Amsterdam, Ziggo Dome – Sat 29 May 2021
Sat 30 May 2020 – Amsterdam, Ziggo Dome – Sun 30 May 2021
Tue 2 June 2020 – London, The O2 – Tue 1 June 2021
Wed 3 June 2020 – London, The O2 – Wed 2 June 2021
Fri 5 June 2020 – London, The O2 – Fri 4 June 2021
Sat 6 June 2020 – London, The O2 – Sat 5 June 2021
Mon 8 June 2020 – London, The O2 – Mon 7 June 2021
Tue 9 June 2020 – London, The O2 – Tue 8 June 2021
Thu 11 June 2020 – Manchester, Manchester Arena – Thu 10 June 2021
Fri 12 June 2020 – Manchester, Manchester Arena- Fri 11 June 2021
Sun 14 June 2020 – Birmingham, Utilita Arena – Sun 13 June 2021
Mon 15 June 2020 – Birmingham, Utilita Arena – Mon 14 June 2021
Wed 17 June 2020 – London, The O2 – Wed 16 June 2021
The 18 June 2020 – London, The O2 – Thu 17 June 2021
Sat 20 June 2020 – London, The O2- Sat 19 June 2021
Sun 21 June 2020 – London, The O2 – Sun 20 June 2021
Wed 24 June 2020 – Berlin, Mercedes-Benz Arena – Thu 24 June 2021
Fri 26 June 2020 – Cologne, Lanxess Arena – Sat 26 June 2021
Sun 28 June 2020 – Zurich, Hallenstadion – Mon 28 June 2021
Mon 29 June 2020 – Munich, Olympiahalle – Tue 29 June 2021
Wed 1 July 2020 – Copenhagen, Royal Arena – Thu 1 July 2021
Thu 2 July 2020 – Copenhagen, Royal Arena – Fri 2 July 2021
Tue 7 July 2020 – Madrid, WiZink CenterTue 6 July 2021
Wed 8 July 2020 – Madrid, WiZink Center – Wed 7 July 2021

Copyright © 2020 BandLab UK Limited. NME is a registered trademark of BandLab UK Limited being used under licence.

関連タグ