lollapalooza-2016

現地時間7月28日より7月31日までシカゴのグラント・パークで開催されるロラパルーザがウェブでのライヴ・ストリーミングのスケジュールを発表している。

今年のロラパルーザは、レディオヘッド、レッド・ホット・チリ・ペッパーズ、LCDサウンドシステムがヘッドライナーとして出演する。ただしレディオヘッドについてはライヴ・ストリーミングは行われない。

ライヴ・ストリーミングはレッドブルTVにて行われる。ライヴ・ストリーミング・サイトはこちらから。

http://www.redbull.tv/video/AP-1NZB7H9N52111/

日本時間でのライヴ・ストリーミングのスケジュールは以下の通り(※当日のライヴの進行で変更になる場合があります)。

現地時間7月28日分
チャンネル1
7月29日AM 8:00 – Live Show Begins
7月29日AM 8:10 – Yeasayer
7月29日AM 9:15 – Daughter
7月29日AM10:30 – Flosstradamus
7月29日AM11:45 – TBA

現地時間7月29日分
チャンネル1
7月30日AM 4:00 – Live Show Begins
7月30日AM 4:10 – Saint Motel
7月30日AM 5:05 – Autolux
7月30日AM 6:00 – Foals
7月30日AM 7:10 – Frightened Rabbit
7月30日AM 8:15 – G-Eazy
7月30日AM 9:25 – Future
7月30日AM10:30 – Major Lazer

チャンネル2
7月30日AM 4:00 – Live Show Begins
7月30日AM 4:15 – The Struts
7月30日AM 5:00 – Con Brio
7月30日AM 5:45 – TBA
7月30日AM 6:45 – Rüfüs du Sol
7月30日AM 7:30 – Cherub
7月30日AM 8:30 – The Arcs
7月30日AM 9:30 – Wolf Alice
7月30日AM10:15 – A$AP Ferg
7月30日AM11:00 – Miike Snow

チャンネル3
7月30日AM 4:00 – Live Show Begins
7月30日AM 4:10 – Saba
7月30日AM 4:50 – Kilara
7月30日AM 5:30 – Audien
7月30日AM 6:30 – Race Banyon
7月30日AM 7:00 – Bro Safari
7月30日AM 8:00 – Duke Dumont
7月30日AM 9:00 – Day Wave
7月30日AM 9:45 – GRiZ
7月30日AM10:45 – Martin Garrix

現地時間7月30日分
チャンネル1
7月31日AM 4:00 – Live Show Begins
7月31日AM 4:10 – The Strumbellas
7月31日AM 5:00 – Lolawolf
7月31日AM 6:15 – Big Grams
7月31日AM 7:15 – Joy Formidable
7月31日AM 8:15 – Jane’s Addiction
7月31日AM 9:30 – Two Door Cinema Club
7月31日AM10:30 – Red Hot Chili Peppers

チャンネル2
7月31日AM 4:00 – Live Show Begins
7月31日AM 4:15 – X Ambassadors
7月31日AM 5:15 – Chairlift
7月31日AM 5:45 – The Front Bottoms
7月31日AM 6:45 – Wavves
7月31日AM 7:30 – Leon Bridges
7月31日AM 8:30 – Mutemath
7月31日AM 9:30 – The Last Shadow Puppets
7月31日AM 10:30 – Disclosure

チャンネル3
7月31日AM 4:00 – Live Show Begins
7月31日AM 4:10 – Honeysuckle
7月31日AM 4:40 – Tor Miller
7月31日AM 5:20 – Baio
7月31日AM 6:00 – Houndmouth
7月31日AM 6:45 – Marshmello
7月31日AM 7:30 – Jauz
7月31日AM 8:30 – TBA
7月31日AM 9:30 – Big Gigantic
7月31日AM10:45 – TBA

現地時間7月31日分
チャンネル1
8月1日AM 4:00 – Live Show Begins
8月1日AM 4:10 – Panama Wedding
8月1日AM 5:05 – FIDLAR
8月1日AM 5:55 – TBA
8月1日AM 7:00 – Local Natives
8月1日AM 8:10 – M83
8月1日AM 9:20 – Flume
8月1日AM10:30 – LCD Soundsystem

チャンネル2
8月1日AM 4:00 – Live Show Begins
8月1日AM 4:10 – Smino
8月1日AM 4:40 – D.R.A.M.
8月1日AM 5:20 – Muna
8月1日AM 6:00 – TBA
8月1日AM 6:30 – Halsey
8月1日AM 7:30 – Aurora
8月1日AM 8:15 – TBA
8月1日AM 9:00 – St. Lucia
8月1日AM10:00 – Silversun Pickups
8月1日AM11:00 – Bloc Party

チャンネル3
8月1日AM 4:00 – Live Show Begins
8月1日AM 4:10 – Sir the Baptist
8月1日AM 4:50 – TBA
8月1日AM 5:35 – TBA
8月1日AM 6:35 – TBA
8月1日AM 7:30 – Louis the Child
8月1日AM 8:15 – Snails
8月1日AM 8:45 – Yellow Claw
8月1日AM 9:45 – Adventure Club
8月1日AM11:00 – ZHU

ロラパルーザのオフィシャル・サイトはこちらから。

http://www.lollapalooza.com

Copyright © 2020 BandLab UK Limited. NME is a registered trademark of BandLab UK Limited being used under licence.

関連タグ