GETTY

Photo: GETTY

レディング&リーズ・フェスティバルは開催を目前にしてタイム・テーブルが公開されている。

フー・ファイターズ、ザ・1975、ポスト・マローン、トゥエンティ・ワン・パイロッツがヘッドライナーを務める今年のレディング&リーズ・フェスティバルにはビリー・アイリッシュ、バスティル、チャーチズ、ステフロン・ドン、デイヴ、AJトレイシーらも出演する。

今回、レディング・フェスティバルとリーズ・フェスティバルのオフィシャル・サイトではタイムテーブルが発表されている。

レディング・フェスティバルのタイムテーブルは以下の通り。

Friday August 23
Main Stage
12:15 – 12:45: Kawala
13:05 – 13:40: I Don’t Know How But They Found Me
14:05 – 14:40: Twin Atlantic
15:05 – 15:50: Charli XCX
16:20 – 17:05: Juice WRLD
17:35 – 18:20: You Me At Six
18:50 – 19:35: The Wombats
20:10 – 21:10: Royal Blood
21:55 – 23:15: The 1975

BBC Radio 1 Stage
12:00 – 12:30: Bloxx
13:00 – 13:30: Sea Girls
14:00 – 14:35: Mini Mansions
15:00 – 15:30: The Night Cafe
16:00 – 16:30: Clairo
17:00 – 17:35: Hayley Kiyoko
18:05 – 18:40: Joji
19:10 – 19:50: Pale Waves
20:15 – 20:55: Circa Waves
21:25 – 22:10: Fredo
22:45 – 23:25: Dave

BBC Radio 1 Dance Stage
12:05 – 12:45: The LaFontaines
13:05 – 13:50: Allan Rayman
14:40 – 14:55: Loud Luxury
15:10 – 15:50: Becky Hill
16:00 – 16:40: Distruction Boyz
16:50 – 17:50: Tough Love
18:00 – 19:00: Prospa
19:10 – 20:10: Dillon Francis
20:20 – 21:50: Fisher
22:00 – 23:30: Camelphat

The Lock Up
13:00 – 13:30: In Your Prime
14:00 – 14:30: Cemetery Sun
15:00 – 15:30: Patent Pending
16:00 – 16:30: Press Club
17:00 – 17:35: Dream State
18:00 – 18:30: Puppy
19:00 – 19:30: Laura Jane Grace and The Devouring Mothers
20:00 – 20:40: Pup
21:05 – 21:45: The Maine
22:20 – 23:20: Bowling For Soup

Festival Republic Stage
12:00 – 12:25: Zuzu
12:50 – 13:15: Ocean Alley
13:40 – 14:10: No Rome
14:30 – 15:00: Dreamers
15:20 – 15:50: Bad Child
16:10 – 16:40: Jeremy Zucker
17:50 – 18:20: Twisted Wheel
18:45 – 19:15: Black Honey
19:45 – 20:15: Hockey Dad
20:45 – 21:15: Ten Tonnes
21:45 – 22:15: The Chats
22:45 – 23:30: Hobo Johnson & The Lovemakers

BBC 1Xtra Stage
15:00 – 15:35: MTRNICA
15:45 – 16:15: Just Banco
16:30 – 17:00: Tiffany Calver
17:15 – 17:45: Geko
18:00 – 18:30: Comethazine
18:45 – 19:25: Digdat
19:50 – 20:30: Masicka
20:45 – 21:25: Deno
21:45 – 22:25: Headie One
22:45 – 23:30: Dappy

BBC Introducing Stage
11:10 – 11:35: Leodis
11:50 – 12:15: Swimming Girls
12:30 – 12:55: Royls
13:10 – 13:35: Hyphen
14:00 – 14:25: Caswell
15:35 – 16:00: SPINN
16:20 – 16:45: Inka Upendo
17:05 – 17:30: Do Nothing
17:50 – 18:15: Blackwaters
18:35 – 19:00: Olivia Nelson
19:20 – 19:45: Marsicans

Saturday August 24
Main Stage
12:00 – 12:25: Counterfeit.
12:45 – 13:15: ALMA
13:35 – 14:05: Against The Current
14:25 – 15:00: The Hunna
15:20 – 15:55: AJ Tracey
16:20 – 17:05: Billie Eilish
17:30 – 18:15: Anderson .Paak & The Free Nationals
18:40 – 19:25: Blossoms
20:05 – 21:20: Twenty One Pilots
22:00 – 23:10: Post Malone

BBC Radio 1 Stage
12:00 – 12:25: Cassia
12:50 – 13:20: Pip Blom
13:45 – 14:20: Boston Manor
14:40 – 15:15: Slowthai
15:40 – 16:10: King Princess
17:05 – 17:40: Nav
18:00 – 18:40: Roddy Ricch
19:05 – 19:45: PVRIS
20:10 – 20:50: Stefflon Don
21:15 – 21:55: Mabel
22:30 – 23:30: Mura Masa

BBC Radio 1 Dance Stage
12:05 – 12:25: The Compozers & Friends
12:40 – 13:10: Barny Fletcher
13:20 – 13:50: Georgia
14:00 – 14:50: Jaguar Skills
15:10 – 18:10: Crucast
18:25 – 18:55: Muzzy
19:10 – 20:10: Dimension
20:25 – 21:45: SASASAS
22:00 – 23:30: Andy C

The Pit
13:05 – 13:35: Queen Zee
14:00 – 14:25: Higher Power
14:55 – 15:25: Teddy
15:55 – 16:25: Smokeasac
17:00 – 17:30: Blood Youth
17:55 – 18:25: Poppy
18:55 – 19:25: Paris
19:55 – 20:40: Of Mice & Men
21:00 – 21:50: Ghostmane

Festival Republic Stage
12:00 – 12:20: Sons Of Raphael
12:40 – 13:10: Oddity Road
13:25 – 13:55: Belako
14:10 – 14:40: Sophie And The Giants
15:00 – 15:30: Pink Sweats
15:50 – 16:20: The Japanese House
16:40 – 17:10: Bleached
17:30 – 18:05: Two Feet
18:20 – 18:55: Sports Team
19:10 – 19:45: Night Riots
20:00 – 20:35: Hoodie Allen
20:55 – 21:30: Peace

BBC 1Xtra Stage
12:40 – 13:00: Trumendous
13:20 – 13:45: Tyla Yaweh
14:00 – 14:30: Danleigh
14:50 – 15:35: DJ Target
15:55 – 16:25: Aitch
16:45 – 17:20: Bexey
17:40 – 18:15: K-Trap
18:35 – 19:05: Saint Jhn
19:25 – 19:55: Maleek Berry
20:10 – 20:45: D-Block Europe
20:55 – 21:45: Octavian

BBC Introducing Stage
11:10 – 11:35: FUDGE.
11:50 – 12:15: SCUM
12:30 – 13:00: Ishani
14:00 – 14:30: Charlotte
15:35 – 16:00: Alfie Templeman
16:20 – 16:45: FEET
17:05 – 17:30: Le Boom
17:50 – 18:20: HMD
18:35 – 19:05: Larkins
19:20 – 19:45: LION

Sunday August 25
Main Stage
12:00 – 12:30: Milk Teeth
12:40 – 13:10: Yungblud
13:25 – 14:00: Mayday Parade
14:15 – 14:55: Enter Shikari
15:10 – 15:40: Lil Uzi Vert
16:05 – 16:50: The Distillers
17:15 – 18:00: Frank Carter & The Rattlesnakes
18:35 – 19:35: A Day To Remember
20:15 – 23:15: Foo Fighters

BBC Radio 1 Stage
12:00 – 12:25: Mantra
12:45 – 13:15: Childcare
13:35 – 14:05: The Faim
14:25 – 14:55: Picture This
15:10 – 15:35: The Story So Far
16:00 – 16:30: Machine Gun Kelly
17:00 – 17:35: The Amazons
17:55 – 18:35: Gunna
18:50 – 19:30: Lil Baby
19:55 – 20:40: Sundara Karma
21:00 – 21:55: CHVRCHES
22:30 – 23:30: Bastille

BBC Radio 1 Dance Stage
13:55 – 14:40: Everyone You Know
15:00 – 15:30: Kim Petras
15:45 – 16:15: James Organ
16:30 – 17:00: Anti Up
17:10 – 17:45: Amy Becker
18:15 – 19:10: Holy Goof
19:20 – 20:20: Mella Dee
20:40 – 21:40: Honey Dijon
22:00 – 23:00: Denis Sulta

The Pit
12:00 – 12:30: Plague Vendor
12:50 – 13:20: White Reaper
13:40 – 14:10: Hot Milk
14:30 – 15:05: Stand Atlantic
15:20 – 16:00: nothing,nowhere.
17:15 – 17:50: Palaye Royale
18:10 – 18:50: FIDLAR
19:15 – 20:00: Enter Shikari

Festival Republic Stage
12:00 – 12:30: Vistas
12:50 – 13:20: AE Mak
13:40 – 14:10: Moontower
14:30 – 15:00: The Snuts
15:20 – 15:50: Valeras
16:10 – 16:40: Himalayas
17:00 – 17:30: Anteros
17:50 – 18:20: Cavetown
18:45 – 19:15: Bakar
19:45 – 20:20: Basement
20:45 – 21:20: SWMRS
21:45 – 22:20: Crystal Fighters

BBC 1Xtra Stage
14:00 – 14:30: DDG
14:45 – 15:15: Kenny Allstar
15:35 – 16:05: Blade Brown
16:25 – 16:55: Big Heath
17:15 – 17:45: Tommy Genesis
18:05 – 18:45: YBN Nahmir
19:00 – 19:30: Tion Wayne
19:55 – 20:25: NSG
20:45 – 21:25: DaBaby
22:15 – 23:00: Not3s

BBC Introducing Stage
11:10 – 11:35: The Loose Cut
12:30 – 12:50: Talkboy
13:10 – 13:30: Prima
14:00 – 14:25: VC Pines
15:35 – 16:00: Lavz
16:20 – 16:45: The Extons
17:05 – 17:30: Kofi Stone
17:50 – 18:15: Balcony
18:35 – 19:00: Kid Kapichi
19:20 – 19:45: The Mysterines

Copyright © 2019 New Music Limited. NME is a registered trademark of New Music Limited being used under licence.

関連タグ